Читать внимательно и не говорить потом, будто вас не предупреждали!
Сама игра - эпизодическая. Имейте это ввиду.


Часть 1. (О регистрации в целом)

1.1. Регистрируясь на данном сайте, Вы автоматически подтверждаете свое согласие с уставом форума и становитесь призванным его выполнять.
1.2. Регистрация проходит исключительно на английском языке, регистрируются только прозвища, чтобы не нарушать концептуальную гармонию ролевой игры.
1.3. На подачу анкеты дается ровно три дня, после чего (если Вы приняты) оное переносится в архив допущенных игроков. В том случае, если анкеты не наблюдается в течение данного периода времени, Ваш аккаунт удаляется.
1.4. Ваша анкета рассматривается в течение пяти дней со дня принятия. Если администрация требует исправлений, но они не производятся – АМС оставляет за собой право удалить аккаунт в течение трех дней с момента последнего исправления.
1.5. Если Вы – не канон, советуем присмотреться к списку разрешенных и запрещенных способностей. Все обсуждаемо в индивидуальном порядке.
1.6. Если Вы собрались сменить персонажа, то лучше скажите об этом заранее в надлежащей теме и согласуйте с администрацией.
1.7. Право на регистрацию дополнительных персонажей на форуме разрешается исключительно с разрешения администраторов.

Часть 2. (Об отсутствии)
2.1. Если Вам требуется отлучиться от форума на неопределенное время, Вы должны обязательно уведомить об этом администрацию в специальной теме, либо в клиентах.
2.2. Если Вы уходите на неопределенное время, но планируете вернуться на ролевую и продолжить играть за прежнего персонажа, то Вам необходимо также уведомить о данном факте администрацию запросом на придержание роли.
2.3. Если досье принято, но в течении 3х дней мы Вас не наблюдаем на ролевой – аккаунт выносится в «Претенденты на удаление». Если в последующую неделю мы Вас все равно не видим – аккаунт удаляется.
2.4. Вы имеете право не посещать ролевую в течение недели. После недельного отсутствия аккаунт выносится в «Претенденты на удаление».

Часть 3. (О копирайте)
3.1. На нашем форуме действует строго статья о копирайте. Копирайту подвергается каждая официально закрытая тема форума, в том числе:
       а) каждая закрытая анкета принятого игрока;
       б) административные темы, касаемые правил и шаблонов;
       в) оформление форума / дизайн.
Запрещается: переносить элементы дизайна, внутренних тем форума, а так же копировать анкеты персонажей, если вы не автор. За нарушение данного пункта – удаление/бан (это определяется АМС)
Если плагиат совершен игроком другого форума, администраторы ролевой в праве вынести официальное предупреждение тому форуму, где был замечен плагиат.
3.2. Плагиат в анкетах не приветствуется, будь то копированная информация с официальных сайтов, либо с анкет других игроков на других форумах. АМС в праве потребовать переписать анкету.

Часть 4. (Об отношениях на ролевой)
4.1. Администрация форума не обязана терпеть не относящихся к игре выяснений отношений между игроками. Подобные прения выносятся исключительно в личную переписку и на форуме не обсуждаются. В противном случае администрация в полном праве либо предупредить, либо наказать игрока баном (вплоть до удаления с форума). Действия администраторов в данной ситуации не обсуждаются.
4.2. Неуважительное отношение к администраторам карается предупреждением или баном.

Часть 5. (О неканонических персонажах)
5.1. Способности неканонического персонажа оцениваются максимально до гамма-уровня, однако администрация рассмотрит варианты и с бета-уровнем. Максимальное количество способностей у неканонического персонажа - три. Замечу, что они обязательно должны быть взаимосвязаны (например, огонь и вода в прямом соотношении в способностях не встречаются, а уж тем более у неканонов). Разнотиповые способности будут по надобности урезаться администраторами ролевой.
5.2. Анкета неканонического персонажа должна представлять из себя полноценный, информативный документ, излагающий персонажа максимально во всех запрашиваемых характеристиках. Большой упор делается на биографию, в которой должны быть перечислены все факты касающиеся:
       а) рождения и жизни персонажа до проявления способностей;
       б) самого факта проявления способностей, учитывая время, место и события происходящего;
       в) жизни после проявления способностей;
       г) момент принятия персонажа в ту или другую организацию.

Часть 6. (О постах)
6.1. Вся игра заключается в том, что каждый игрок отписывает своеобразное сообщение, называемое постом, где он описывает все действия, мысли и слова ТОЛЬКО СВОЕГО персонажа.
6.2. Посты содержат в себе не менее десяти полных строк в основной игре (включая файтинги и флэшбэки, но НЕ учитывая речь посторонних) и не менее трех в телефонном разговоре. Если пост не содержит приемлемый минимум строк, указанных в правилах, то Вам выносится предупреждение. Если предупреждения игнорируются, то пост безоговорочно удаляется.
6.3. Прямая речь (то есть речь лично Вашего персонажа) выделяется жирным шрифтом.
6.4. Мысли Вашего собственного персонажа в игре выделяются курсивом.
6.5. Если ведется телепатический разговор, то Ваша речь выделяется вот так.
6.6. Чужие реплики просто подчеркиваются и ни в коем случае не копируются вместе с чужой пассивной речью автора.
6.7. Если персонаж располагает дополнительным сознанием / сущностью, речь второй половины выделяется любым цветом, который не касается админ/состава.
6.8. Если Вы входите в игру, не забывайте обозначить это. Например, вот такой строчкой в начале Вашего первого поста:
------------- Начало игры -------------
.
6.9. В игровых постах использование смайлов строго запрещено.
6.10. Не забывайте, что пост - это не просто Ваши машинальные действия и речь, но и мысли, всевозможные описания (окружающей среды, физического / психического состояния).
6.11. Мат в игровых постах не запрещен, если на то указывают характеристики конкретного персонажа. Скрывание мата знаком * не обязательно. Данное действие зависит от личного желания игрока.
6.12. Описывание чужих действий в игровом посте категорически запрещено. Исключение: только по официальной договоренности с соигроком.
6.13. Игровой пост пишется преимущественно в литературном стиле, а не таком, котором Вы можете рассказать на словах. Пишите красиво, и Вам это зачтется!
6.14. Если Вы решили выступить в сражениях и подобном лучше всех, помните, что манчи у нас не привествуются, поэтому просим на это обратить Ваше должное внимания. Все смертны ©.
6.15. Максимальное время ожидания Вашего поста – три дня.  Если поста не наблюдается в течение этого времени, за Вас отписывает Гейм Мастер, который выведет Вашего персонажа из квеста.

Часть 7. (О профиле)
7.1. Ваш аватар должен содержать фотографию любой знаменитости, либо обычных людей, вам известных, на крайний случай рисунки из комиксов Марвел. Запрещены аватары, содержащие рисунки в аниме-стиле и порно-содержания. Если таковой был замечен, аватар нейтрализуется администратором без предупреждения.
7.2. Ваш личный профиль, то есть профиль в навигационном меню, заполняется собственноручно Вами самими, исключая лишь графу "Сторона".
7.3. Подпись пользователя не должна содержать в себе никаких посторонних большеразмерных рисунков, за исключением юзер-, видео- и гигабаров.
7.4. Выбор внешности - обязательный пункт.
7.5. Если у Вас есть дополнительные роли на форуме, это обязательно должно быть отражено в Вашем профиле.

Часть 8. (О правах)
8.1. Право комментировать анкеты имеют только АМС.
8.2. Вы можете сами создавать темы и локации в любом месте форума (за исключением административных), если они Вам необходимы.
8.3. Реклама на форуме оформляется через специальный аккаунт. Пользователи, регистрирующиеся специально только для выношения рекламы на данный форум, удаляются вместе с оставленной рекламой. Подробности в правилах рекламы.
8.4. Реклама на форуме строго взаимная и проверяется ежедневно заведующим по рекламе. В случае невзаимности, реклама удаляется.
8.5. Обычные пользователи данного форума могут рекламить без предоставления ссылки.
8.6. Вы вправе не соблюдать ход квестовых линий и играть по тому сценарию, который хотели бы Вы, однако об этом необходимо поставить в известность АМС.

Часть 9. (О заполнении анкеты).
9.1. Анкета пишется строго по шаблону, указанному в разделе "Собеседование".
9.2. Запросы на проверку анкет, полученные администратором в ЛС, игнорируются.
9.3. Ключ к анкете: "я все видел".
9.4. Связь с игроком обязательно прописывается в анкете. Принимаются строго номера ICQ, адреса Mail Агентов, страниц Vkontakte. Никакие выражения типа "В ЛС админу" или "Админ знает" не принимаются.
9.5 Любые кроссоверы на нашей ролевой запрещены.

Часть 10. (О рейтинге)
10.1. Наш форум  имеет рейтинг - NC-18. Подумайте перед регистрацией.
10.2. Рейтинг позволяет использовать сцены следующих характеров:
       - сцены убийств, причисляющихся к рангу жестоких;
       - БДСМ;
       - сцены флирта, а также половых актов.
Зоофилия, педофилия, некрофилия и подобное в рейтинге не указаны и не приветствуются.

Часть 11. (Об администрации)
11.1. Администрация не работает круглосуточно, так что имейте терпение.
11.2. Администрация форума в праве не принимать игрока, не говоря причину.
11.3. Администрация не всегда права, поэтому и у нее существуют определенные рамки обсуждения анкет персонажей. Если вы с чем-то не согласны, предоставьте факты.
11.4. По интересующим вас вопросам можете обращаться к администрации:

Марвел

Трансформеры

Росомаха - канон и принятие, организация игры.
Магнето - сюжет и сюжетные линии.
Мисс Крид - ГА, по всем вопросам.

Сэм Уитвики - сюжетная часть, принятие.
Скайварп - ГА - по всем вопросам.

За сим - приятной игры, господа!