Спайк читает сынишке Денни сказку, рядом сидит Хот Род и внимательно слушает.
– Посадил дед репку.
– Как? Вот так без суда? На Кибертроне такого не бывает. Да и за что? За что посадил-то?
– Не мешай Хот Род, это же сказка.
– Ладно.
– Выросла репка большая пребольшая.
– Нефига же её в тюряге кормят…
– Хот Род!
– Молчу, молчу.
– Стал дед тянуть репку. Тянет-потянет - вытянуть не может.
– Квинтесец! Сначала посадил, а потом спасает.
– Помолчи.
– Хорошо.
– Пришла баба.
– Спайк, не хорошо так отзываться о женщине. Чему ты сына учишь?
– Хот Род, баба – это пожилая женщина.
– Там же не указан её возраст. Я требую чтобы ты не называл её бабой, это унизительно.
– Хорошо, будь по-твоему хотя это глупо. Пришла женщина, ухватилась за дедку…
– Спайк! Что за сказка! Это же неприлично!
– На сам читай.
– Так…Баба…тьфу…ща исправим. Готово! Женщина пилотировала дедку для изъятия репки. Затем, женщина запросила на базе помощь, и к ней вызвали Внучку. Внучка - это кто?
– Внучка – это дочка дочки.
– Хм…не понятно. Ладно будем называть её по правилам, если она дочка дочки, значит её индексная маркировка Д-2. Итак, Д-2 пристыковалась к женщине, которая пилотировала дедку чтобы изъять у Гальватрона Репку.
– Хот Род, откуда там взялся Гальватрон?
– Я решил придать сказке немного реалистичности.
– Н-да…
– Не мешай Спайк. Так вот, Д-2 сломалась и запросила на помощь…э-э-э…Жучка. Блин, Шершня что ли?
– Да не Жучка, а Жучку!
– У Шершня есть подружка?
– Нет! В сказке Жучка, а не Жучок. Нет, я не выдержу…
– Бред. Ну ладно. Жучок не справился с управлением, и пришлось вызвать по рации подкрепление в виде Кошки (интересно что это за Кошка?). Тянут-потянут, а Гальватрон, раздери его Юникроновый таз, не отдаёт Репку! Пришлось Мышке покинуть базу и спасать положение. Праймышка ка-а-а-ак потянет Кошку, та Жучка, тот Д-2, д-2 женщину, женщина дедку, что Гальватрон от страха наср…кхм…на сравнительное расстояние покинул базу без Репки. Всё!
– Блин, Хот Род, не дай Арк тебе прочитать «Колобка»!