На нашей ролевой присутствует три системы бовых отыгрышей. Вам не обязательно пользоваться ими всеми, т.к. можно выбрать только одну и играть по ней. Просьба внимательно прочитать ниженаписанное и каждый раз при описании боевых ситуаций предварительно сигнализировать в посте о том, какой системой вы пользуетесь.

«По договоренности»
Вы можете вести отыгрыш боя самостоятельно без участия ГеймМастера. Главный критерий данной системы подразумевает то, что ваши сопряженные с оппонентом действия уже заранее обговорены и не требуют вмешательства. Для того, чтобы играть по этой системе, Вам необходимо в каждом посте помечать факт договоренности какой-либо сноской. Это относится к каждому частнику боя.

«Гейм-действия»
При желании, Вы можете воспользоваться помощью ГеймМастера, если хотите привнести в игру неожиданности. Как это делается:
При отписи в посте каких-то определенных действий относительно вашего оппонента необходимо в скобочках приписать слово «заявка», чтобы исход данного действия отписал ГеймМастер. То, что нужно конкретно решить, выделяем цветом. Например:

У нее не было шансов выиграть в этой борьбе, но она недолжна была сдаваться. Парень валялся с избитыми боками и лицом в стороне, изнемогая от боли и практически не двигаясь. На поле боя остались только она и ее оппонент. Собрав в себе большое количество энергии, девушка сделала рывок вперед и с той же мимолетностью швырнула энергетическую субстанцию прямо в грудь врагу, буквально тут же отскочив, чтобы защититься. (заявка)

В данном случае действия ГеймМастера не обсуждаются – он сам решает, кому повезет больше, а кому – не повезет вообще. Не стоит обвинять его в том, если ему понравился конкретный персонаж – ГеймМастер беспристрастен и ему нет дела до того, сильный ли вы персонаж или слабый, красивый или не очень. Также хочу заметить, что при таком отыгрыше боя пост ГеймМастера идет следом за всеми участниками боя каждый раз.
Идея Red Hulk

«Гейм-направление»
Суть варианта заключается в том, что ГеймМастер сам задает вам отправные точки. Вы пишете пост, выполняете какие-то действия в нем, а ГеймМастер после каждого поста игрока отписывает, каким образом было направлено действие, и как ответил соперник. Т.е коротко описывает результат атаки или защиты.
Не путать данную систему с системой «Гейм-действие», так как в этом варианте ГеймМастер описывает любое ваше действие, а во втором варианте – только по вашему запросу.

Автор оставляет за собой право вносить изменения в действующие правила в любое время.
Не копировать. © Skywarp